Ограничение отпуска до 4 дней за 15 месяцев - нарушение прав работника?

• г. Санкт-Петербург

За последнии 15 месяцев мне был предосьавлен отпуск на 4 календарных дня. Является ли это нарушением по отношению к работнику со стороны работодателя?

Ответы на вопрос (3):

Да- подавайте жалобу в трудовую инспекцию или прокуратуру.

Конечно. Вам в течении года должен быть предоставлен отпуск не менее 28 календарных дней оплачиваемый. Первый отпуск Вы могли взять через 6 месяцев. При этом если отпуск берете частями один должен быть не менее 14 календарных дней.

Добрый вечер!Ситуация такова написал заявление по собственному желанию и отправил по почте ценным письмом с уведомлением 27.10.15 и указал дату увольнения 10.11.15 в добавок за последние 15 месяцев мне был предоставлен отпуск на 4 календарных дня .Могу ли я заставить уволить меня 02.11.15(при получении Работодателем заявления по почте) при таком нарушении ТЗ работодателем перед мной.