В случаи не явки на работу в эти дни вычитает 40% от заработанной платы.

• г. Вятские Поляны

Здравствуите. Я работаю на ОАО "Домостроитель''c1993 года, со мной и с другими рабочими заключен трудовой договор на 40-часовую рабочую неделю, в 2-х сменном режимею. Других договоров с нами Работодатель не заключал. Сейчас Работодатель настаивает на работу в выходные дни (даже по воскресеньм), неоплачивая их в двойном размере, не предоставляя отгулы, без писменного приказа. В случаи не явки на работу в эти дни вычитает 40% от заработанной платы. Посоветуйте, что нам делать. А то получается РАБЫ В РОССИИ. Наше предприятие работает на фирму ''ИКЕЯ''.

Ответы на вопрос (1):

не имеет права, вы можете смело не выходить на работу в выходные дни и т.п. без соответствующего приказа и оплаты