Организация деятельности ИП в программировании для иностранной компании - соблюдение законов и важность договора

• г. Москва

Хочу создать ИП для оказания услуг иностранной компании. Услуги - программирование.

Интересует как лучше всего организовать это с точки зрения законов.

Например, нужно ли заключать договор с иностранной компанией (европейской) для последующего предоставления этого договора в налоговую как обоснование поступлений средств на счет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Лучше ООО и коды ОКВЕД получить по услугам. Подготовить двух сторонние договора, и продумать все условия или для Вас наступят в случае спора необратимые правовые риски в суде. Вы что-то уже делали?

Нет, в данном случае мне нужен наиболее простой вариант. Я буду предоставлять услуги знакомым, которым доверяю, просто они находятся в другой стране. И сейчас просто хочу избежать проблем с налоговой.