Правомерность действий оперуполномоченных УФСКН при обыске - отсутствие наркотиков, изъятие ноутбука и телефона

• г. Великий Новгород

Ко мне пришли с обыском оперуполномоченные по УФСКН по подозрению в обороте наркотиков, при обыске запрещённых веществ найдено не было они изъяли ноутбук и телефон, как обьяснили мне в виде улики для следственной экспертизы. Имеют ли они полномочия в данной сфере деятельности, и должны ли они были предъявить соответствующее разрешение?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в прокуратуру на действия оперуполномоченных УФСКН.

Спросить
Пожаловаться

После задержания моего мужа, сразу был произведён обыск. Никаких документов кроме удостоверения одного сотрудника мвд не показали. На словах сказали что было решения суда на проведение обыска, при обыске были два понятые но не было эксперта, опера изъяли электронную технику, телефон компьютер. После изъятия мужем (естественно под давлением) был подписан документ поверхностно описывающий технику. Марка телефона цвет и цвет и марка ноутбука. Копию обыска и изъятых вещей не дали. Адвокату звонить не разрешили. Как обжаловать данные действия? И есть ли срока для подачи жалоб на действия сотрудников.

Можно ли написать заявление в прокуратуру если ко мне домой приехали с обыском якобы кто-то хранит у меня наркотические вещества при обыске ничего не было найдено.

У брата был найден пакет с марихуаной весом 295 граммм. Какой срок ему грозит, если при обыске не было найдено наркотиков и предметов для их изготовления и курения.. это первое уголовное дело.

При обыске изымалась техника и наркотики. Имеются: опероуполномоченый, два понятых, специалист.

При изъятии пишется в документе в присутствии понятых, предъявлено понятым. А как же иным лицам присутствующим при обыске? Нарушение? Особенно в части техники... Которая должна изыматься с участием специалиста.

И еще - обыск - следственное действие. Почему был какой то опероуполномоченый? И какой нужно посмотреть документ что вместо следователя идет на обыск опероуполномоченый?

Прошу проконсультировать меня по неординарной ситуации! Я гр р.Молдовы проживал в Казани, в 2013 году ко мне пришли с обыском сотрудники УФСКН, в ходе обыска запрещенных предметов и веществ не обнаружено в связи с чем был составлен протокол, так же былы сняты смывки с рук и проведена экспертиза на наличие запрещенных веществ в мочи, все результаты оказались отрицательными. В ходе обыска были изьяты оргтехника и средства связи, а меня доставили в УФСКН где с меня сняли показания по идентификации (ФИО, регистрация, место работы, состав семьи) в присутствии дежурного адвоката, через 15 минут после этого следователь производит очную ставку с моим знакомым где он указал на меня как как на человека который неоднократно продавал ему крупные партии наркотиков линейки СПАЙС реагенте, я наше знакомство с ним подтвердил, но в участии оборота запрещенных веществ заявил категарическим отказом, о чем в протоколе очной ставке было зафиксировано. После этого у меня изымают паспорт гр.Молдовы и оформляют подписку о не выезде в качестве подозреваемого. Через 20 дней после указанных событий, зная то что подписка о не выезде без предьявления обвинения действительна 10 суток и не получив ни каких повесток на проведении со мной каких либо следственных действий уехал по семейным обстоятельствам в Молдову. Находясь уже в Молдове мне позвонил следователь и сообщил что я подозреваюсь в особо тяжком преступлении а именно организации преступного сообщества цель которого сбыт синтетических наркотиков и мне надо явится для дачи показаний. На что я ему ответил что я готов приехать в РФ, но я физически это сделать не могу так как он изьял у меня загранпаспорт. В 2014 году состоялся суд над 9 участниками ОПС, но ОПС в суде не доказали и фигуранты дела получили различные сроки наказания за сбыт и хранение аналогов веществ находящихся в таблице запрещенных согласно выводу эксперта из Пермской лаборотории. Меня подозревали как организатора ОПС, но суд не доказал наличие 210 ст УК РФ, при обыске у мене не обнаружены запрещенные вещества, на единственной очной ставке я не подтверждаю участие в преступной деятельности. Вопрос: есть ли у меня юридические перспективы для решения этой проблемы? Возможно ли вступить юридическое доказывание своей невиновности дистанционно? Как принудить следствие Татарстана отправить материалы дела в Молдову для судебного разбирательства?

По первому делу ст. 228, любимый получил срок 5,5 лет (видимо так как в момент совершения 2 дела была условка 5 лет)

2 дело-сбыт, хранение наркотических веществ.

При обыске были найдены вещества сколько могут дать лет?

Молодой человек был задержан по подозрению во сбыта наркотиков, его задержали, после чего был обычный опрос, мы приехали в отделение наркоконтроля к нему, после всего, поехали на обыск домой, начальник наркоконтроля сообщил что молодой человек может пойти как свидетель, но и как подозреваемый в этом деле. Сам начальник видел как молодой человек просто стоит и смотрит, так же при задержании не было обнаружено никаких наркотических и синтетических веществ. В машине не было найдено никаких тоже веществ, но было найден нож с элементами земли. Так же на квартире которую снимал другой человек были найдены зип пакеты, но и там ничего не обнаружено было.

После этого молодой человек стоит на том что он просто по звонку отвозил и привозил этих людей и не более этого. Вчера был мировой суд, на нем выдали постановление об задержании и освобождение через 2 дня от административного ареста. Ждем что будет дальше, и сможем ли мы забрать его сегодня, если арест заканчивается сегодня в 23.55?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как доказать что действия сотрудников полиции были неправомерны при обыске (подкинуты наркотики) были их понятые, видео обыска нет, есть только протокол.

И еще как доказать что на обвиняемого было оказано психологическое давление для дачи чистосердечного признания о сбыте наркотиков.

Спасибо!

Меня поймали с человеком у корого было найденно наркотическое вещество и забрали вместе с этим человеком, потом при обыске изьяли телефон сказали 2-3 дня и вернут, но прошло уже 3 недели возврощать они мне его не хотят, что делать подскажите пожалуйста, телефон нечего не хранит кроме личных фото и номеров.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение