Права прописанных свекрови и мужу на дом, оформленный на несовершеннолетнего, и возможность их выселения при наличии нового владельца

• г. Новосибирск

Дом по дарственной оформлен на несовершеннолетнего, документы прошли гос регистрацию, в доме остались прописанными свекровь и муж. Скажите какие у них права? И можно ли их выписать при наличии нового владельца. Свекровь была дарителем.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! прописка дает только право на проживание.

Здравствуйте Наталья.

Законные представители ребенка вправе требовать снятия с регистрационного учета бывших родственников.

А выписать можно дарителя?

А требовать выписки родственников нужно по суду или простое обращение