Как получить паспорт РФ при временной прописке у родителя и проживании в другом регионе?

• г. Евпатория

Мой папа получил паспорт РФ я проживаю с ним с 2010 г в Евпатории (мне 22 г) прописка у папы временная мы родом из г Горловки Донецкой обл могу я получить паспорт РФ если да то куда мне обратиться и какие документы мне нужны Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если Вы действительно проживаете с 2010 года в Евпатории, то собирайте доказательства Вашего проживания на территории Крыма вплоть до 18.03.2014 г. - документы с места учебы, медицинские справки, различные квитанции о покупках, банковские квитанции и т.п. Далее обращайтесь в районный суд по месту проживания с заявлением об установлении юридического факта постоянного проживания на территории Крыма на момент референдума. Это упрощенный вариант.