Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих документов для снятия машины с учета самостоятельно?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, в решении следующего вопроса.

В 2008 году я продала машину по доверенности. Доверенность была заверена нотариусом на 1 год, в течении которого машина не была снята с учета. Новому автовладельцу я дала новую доверенность уже на два месяца, с условиями, что больше доверенностей не будет.

У меня на руках остались: ксерокопия ПТС и ксерокопия доверенности. Скажите, пожалуйста, достаточно ли этих документов для снятия машины с учета самостоятельно?

Если нет, какие документы мне для этого нужны? Могу ли я сама снять машину с учета без нового владельца?

Ответы на вопрос (2):

Сами не сможете, т.к. приснятии авто проверяют ее и составляют акт осмотра и т.д. С Уважением

Ольга, добрый день. До тех пор, пока Вы собственник автомобиля- а Вы им как раз являетесь, Вы имеете право делать со своим автомобилем все, что хотите. Дубликат ПТС Вы можете получить в отделении ГИБДД, где ставили на регистрационный учет. В ПТС Вы же вписаны в качестве собственника? Вы даже можете написать заявление на утилизацию автомобиля. Правда, это будет достаточно жестокой мерой, т.к. Ваш покупатель потом сможет ездить на нем до первого поста ДПС.

С уважением, В.В.