Также она предупредила, что сумма после суда будет значительно больше нынешней.

• г. Москва

Я прописана на площади, хозяин которой является задолжником "Билайн" (сумма долга 3912 руб.). Мне позвонила по городскому тел. девушка и сообщила, что на него заведено судебное дело, по этому адресу было выслано уведомление (правда, я его не получала и не видела в глаза) и после решения суда придут судебные приставы и будут описывать имущество. Также она предупредила, что сумма после суда будет значительно больше нынешней. На мое возмущение, что я не имею отношение к его долгам и имущество принадлежит мне, ответ был категорический: раз он прописан - этого достаточно. Насколько это законно? Что следует мне предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно, слова девушки противоречат нормам права - фз об исполнительном производстве устанавливает, что описи подлежит имущество должника по месту регистрации. Однако, если такого имущества нет - описывать не имеют права. Вам необходимо доказать (показания свидетелй например), что должник по данному адресу не проживает. И что находящееся в квартире имущество принадлежит вам.