Отказ в продлении регистрации по почте привел к штрафу и выдворению из Казахстана - история бывшего гражданина РФ

• г. Адлер

У гр Казахстана была регистрация по почте своевременно каждые 3 месяца продлевал проходил границу Абхазии не было не раз просрочек вновь когда пошол продлевать на тот момент унего еще сутки были чтоб выехать но сотрудники не отдали паспорт и сразу оформили его причину сказали что почтовая регистрация не где не фиксируется мы об этом не знали так как нам всегда делал один человек по этой причине оштрафовали на 2000 т.р и выдворили, он не когда не превлекался к судебным делам сам он командир части но в запасе, и бывший гр РФ был в 1991 году до 5 класса учился в краснодарском крае и приехал с этой целью остаться тут.

Ответы на вопрос (1):

Уведомление о регистрации по почте является законным и у Вас должен был остаться корешок от уведомления. А снять запрет на въезд возможно только по суду при наличии на то оснований доказанных Вами в суде. Удачи Вам.