Ущерб автомобилю после попадания в яму - диски и колеса повреждены, акт ДТП и вызов ДПС отсутствуют. Можно ли подать иск?

• г. Сочи

Сегодня влетели в яму на авто, повредили два литых диска и пробили оба колеса. Один диск не подлежит восстановлению. К сожалению акт о дтп не составили, сотрудников ДПС не вызываали. Есть только съёмка видеорегистратора. Иск невозможен?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да. можете обратиться в суд с иском.

Из вашего вопроса не видно, что вы влетели в яму по чьей-то вине. Поэтому иск предъявлять не к кому.

Если же было ДТП и вы вместе с виновником скрылись с места ДТП, то во-первых, вы несете за это ответственность, во-вторых, страховая выплата не положена ни по договору КАСКО, ни по договору ОСАГО.