Можно ли официально устроиться на работу если по уходу за ребенком.

• г. Сургут

Мой муж ушел с работы по уходу за ребенком может ли он устроется афецыально на работу и что при этом теряет.

Ответы на вопрос (1):

В период отпуска по уходу за ребенком работник может работать на условиях неполного рабочего времени в той же организации с сохранением пособия , если такое пособие назначается (ребенку нет 1,5 года). Можете также официально устроиться на другую работу у другого работодателя, но только по совместительству, где продолжительность рабочего времени не может превышать половину нормы за учетный период. Ничего не теряет. Ст. 60.1, 284 ТК РФ.