Необходимость справки от психолога о дееспособности для продажи недвижимости лицам старше 70 лет

• г. Москва

Нужно ли брать справку от психолога справку о дееспособности для совершения нотариальных сделок человеку за 70 лет который хочет оформить продажу недвижимости?

Ответы на вопрос (4):

Да . Такие справки необходимы для подтверждения дееспособности человека.

Нотариус по своему усмотрению требует документы, для совершения сделки в нотариальной форме. Можете обратиться к другому нотариусу или составить договор купли-продажи в ППФ у любого юриста.

Удачи Вам