Страхование от несчастных случаев что входит

• г. Обнинск

Что входит в понятие страхование на случай смерти от несчастного случая-какие несчастные случаи.

Ответы на вопрос (1):

Несчастный случай — непредвиденное событие, неожиданное стечение обстоятельств, повлёкшее телесное повреждение или смерть.

Типичными примерами являются автомобильная катастрофа (или попадание под машину), падение с высоты, попадание предметов в дыхательное горло, падение предметов (кирпича, сосульки) на голову, поражение электрическим током.