Как оформить брак с женщиной из Абхазии и привезти ее в Москву - проблемы с документами и решения.
₽ VIP

• г. Москва

Не официально я пока женился на своей девушке которая родом из Абхазии точнее из гальского района и хочу теперь забрать её в Москву-(родом отсюда) и поженится как положено но только вот с документами проблема пока, вот-вот будет Абхазский паспорт но все мне говорят что с ним мою жену не выпустят в Россию, и еще говорят что в Абхазии есть 2 типа паспорта (красный и зеленый) Я уже просто с ума схожу от того что сам уже без любимой 3 месяца а документы сдали как 7-8 месяцев и не знаю что мне нужно для того чтобы я жил с ней в Москве как любая другая семья. Помогите советом!

Ответы на вопрос (1):

Если девушка пока не имеет никакого гражданства, то она вправе обратиться в посольство (представительство МИД РФ) в Абхазии за приобретением гражданства РФ в упрощенном порядке - до 6 мес. как лицо без гражданства (часть 1 ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ";).

В ином случае - въехать в РФ она вправе по тому паспорту, который признается Россией согласно договоров между нашими странами, после чего подать заявление на разрешение на временное проживание (РВП), после года проживания - на вид на жительство и т.д.

Брак с Вами поможет ей получить РВП без учета квоты.