Как подать на возбуждение дела в случае кражи оборудования, купленного на имя жены?

• г. Санкт-Петербург

У жены муж вывез (украл) из магазина оборудование. Оборудование было куплено на ИП (юр.лицо) на ее фамилию. Магазин из которого украдено оборудование оформлен тоже на ее имя. Может ли она подать на возбужднние дела? И что нужно сделать с ее стороны, чтобы зафиксировать факт кражи им.

Ответы на вопрос (1):

Заявление она подать может, для этого нужно прийти в отделение полиции, написать заявление перечислить все похищенное. Все остальное сделают сотрудники полиции, в частности осмотрит место происшествие допросил свидетелей и т.д. Но имейте ввиду что имущество ИП считается совместно нажитым,