Как обжаловать неоплаченную платную парковку и есть ли возможность урегулировать долги в будущем?

• г. Москва

Мне прислали штраф 2500 за не оплаченную платную парковку на улице где я всегда оставлял машину так как там сделали карманы для парковки а сейчас поставили знаки платная парковка, столбик для оплаты который там поставили принимает только кредитки и парковочные карты, у меня нет ни того ни другова, при всём желании оплатить на месте я никак не могу. Есть ли смысл бодаться в суде или нет? И если не платить лет пять долги спишутся или они пожизненные?

Ответы на вопрос (1):

В случае не уплаты административного штрафа в течение 60 дней, Вас могут привлечь к административной ответственности по ст. 20.25 КОАП РФ.

Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.