Как наказать бывшую жену и вернуть украденную автомобиль?

• г. Самара

Три года назад бывшая жена забрала машину которая досталась мне по разделу имущества забирала всего на несколько дней а не возвращает по сей день. Расписку не составляли факт нахождения автомобиля она не отрицает.. имеется ответ от отдела внутренних дел.. как ее можно наказать материально.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете лишь истребовать ТС из чужого незаконного владения путем подачи иска. Также можете попытать взыскать неосновательное обогащение, исходя из рыночной стоимости аренды ТС без экипажа. Для этого нужно провести оценку.