Согласование с бти перепланировки

• г. Анапа

Как поступить в случае перепланировки в частном доме (согласования с БТИ не проводилось)?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Нужно заказать в специализированной организации проект перепланировки и согласовать перепланировку (ч. 1, 2 ст. 26 ЖК РФ).

А применение ко мне штрафных санкций (в случае самовольной перепланировки без проекта перепланировки и согласования) предусмотрено?

если администрация узнает, выдадут предписание привести все в прежний вид. не сделаете - добьются через суд

В прежний вид привести уже невозможно. Дом частный, кому перепланировка мешает? Изменена планировка санузлов и веранда переделана под столовую.

Оставьте все как есть. Веранду точно согласовывать не надо было