25 августа я направил письмом с уведомлением обжалование данного постановления на имя начальника ГИБДД района.

• г. Бор

У меня к вам следующий вопрос. 21 августа 2009 года в отношении меня было вынесено постановление о взыскании с меня денежного штрафа за нарушение пдд. 25 августа я направил письмом с уведомлением обжалование данного постановления на имя начальника ГИБДД района. В жалобе попросил отменить данное постановление и о результатах уведомить меня письменно по указанному в жалобе адресу в течении 10 дней. Прошло уже более двух недель, но ответа из ГИБДД я не получил. Считается ли в этом случае постановление о взыскании вступившим в законную силу и имеют ли право по истечении 30 дней с 21 августа привлечь меня по статье 20.25 за неуплату штрафа в срок?

Заранее благодарен, Александр!

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Мой Вам совет, позвоните или подъедьте к этому начальнику ГИБДД и выясните судьбу Вашей жалобы. Инспектор ГИБДД, котооый обнаружит неуплату штрафа, составит протокол по 20.25 и отвезет Вас к мировому судье, если это будет в рабочее время. А в нерабочее время - можете оказаться и в камере. Не испытывайте судьбу.