Как правильно выселить непрописанную жену и отца-алкоголика из квартиры, доставшейся мне по наследству?

• г. Москва

Есть квартира, доставшаяся мне по наследству от бабушки. Других наследников нет. В квартире проживает отец-алкаголик, который там только прописан. Он привел туда так называемую жену, официально не расписан. Устраивают пьянки и дебоши. Подскажите, насколько законно будет выставить ее из квартиры вместе с вещами и помогут ли в этом полицейские или только через суд?

Ответы на вопрос (3):

полицейские вам не помогут

если сами не сможете выставить, то в суд придется обращаться, к тому же выписать без решения суда будет нельзя

До 23:00 он имеет право приводить гостей, после этого времени необходимо вызывать наряд полиции. Выписать отца вы можете только в судебном порядке

Если ваш отец там прописан то он может приглашать к себе гостей но только до До 23:00 после этого времени вы имеете право выставить этих гостей за дверь. Гражданин, который вследствие злоупотребления спиртными напитками или наркотическими средствами ставит свою семью в тяжелое материальное положение, может быть ограничен судом в дееспособности в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается попечительство. Он вправе самостоятельно совершать мелкие бытовые сделки. Совершать другие сделки, а также получать заработок, пенсию и иные доходы и распоряжаться ими он может лишь с согласия попечителя. Однако такой гражданин самостоятельно несет имущественную ответственность по совершенным им сделкам и за причиненный им вред. (ст. 30 ГК РФ).