После этого, администрация предприятия зарегистрировала несколько фирм, сферы деятельности которых, были аналогичны.

• г. Нижний Новгород

Предприятие, где я работала, закончило свою деятельность еще в ноябре 2008 г. ,обьявив себя банкротом. Процедура банкротства продлена до февраля 2010 года. После этого, администрация предприятия зарегистрировала несколько фирм, сферы деятельности которых, были аналогичны. Нас попросили поработать в этих вновь открывшихся фирмах. Т.е. числились мы в старой фирме до мая 2009 г., а работали в новых. Конкурсный управляющий заверил нас, о том, что заработная плата за период с ноября 2008 г. по май 2009 г. ,будет нам выплачена после распродажи имущества и недвижимости. Справка о задолженности по зар. плате была выдана, подписана фин. дир.и конкурсным управляющим. На дворе середина сентября, но до сих пор задолженность не погашена. Нас кормят обещаниями из месяца в месяц. Мы подоли иковое заявление в районный суд, по месту регистрации предприятия. Приложили оригиналы документов: Справка о задолженности по зар. плате и трудовой договор.

Скажите пожалуйста, какие еще нужны документы при явке в суд (при приеме документов нам ни чего не сказали), нужны ли свидетели (может ли быть свидетелем лицо, которое тоже подало такое же исковое заявление в этот суд), какие возможны вопросы в наш адрес и каков на Ваш взгляд исход дела? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена считаю что этих документов которые вы указали вполне достаточно для вынесения решения руда в Вашу пользу.. истцы как правило по своим делам не могут быть свидетелями...но в вашем деле достаточно письменных доказательств.. да и на подготовительном заседании суд уточняя ваша требования укажет вам какие документы принести..если возникнет такая необходимость..