Пожар в аварийном многоквартирном доме - собственники борются за признание его непригодным для восстановления

• г. Великий Устюг

Летом произошёл пожар в многоквартирном доме причина возгарания проводка на чердаке управляющей компании у нас не было т.к. дом практически находился в аварийном состоянии и от нас все отказывались на данный момент в доме проживать не возможно администрации города предложила нам восстановить его своими силами. Собственниками являются 8 человек из дома остальные 7 муницыпальные квартиры. Мы сейчас пытались признать дом аварийным и не пригодным для восстановления но администрация опять же провела комиссию не уведомив собственников и признала дом пригодным к реконструкции! В 2012 году износ дома составлял 75% что нам делать мы не знаем.

Ответы на вопрос (1):

если администрация такое заключение дала то сделайте независимую экспертизу, пригласите на проведение экспертизы представителя администрации. если по заключению эксперта дом будет признан аварийным то требуйте расселения