Опоздавшая экспертиза подтвердила некачественный ремонт объектива - возможность возмещения ущерба

• г. Ижевск

06,07.15 сдали объектив в ремонт (с заменой внутренних частей). 17 августа получили объектив обратно. В ходе работы выяснилось что объектив утратил резкость. Сдать на экспертизу смогли только 5 октября, а получили ответ только сегодня 2 ноября. Техническое заключение гласит внутренних деформациях, которые могли произойти только при ремонте (смене деталей). Можноли сейчас предъявлять претензию о не качественном ремонте или срок истек и пытаться бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Можно предъявить, необходима письменная мотивированная претензия.