Возможно ли указать в договоре купли-продажи автомобиля его приобретение в браке задним числом при разводе и требованиях жены к половине имущества?

• г. Кострома

Автомобиль был приабретён в браке, при разводе жена требует половину имущества, можно ли в договоре купли продажи указать прадажу автомобиля задним числом, тоесть как буд то бы он был преобретён в браке?

Ответы на вопрос (2):

Это не поможет. Супруга имеет право на половину рыночной стоимости машины.

разделу подлежит то что приобретено в браке в соответствии с ст 35 СК РФ, у вас в ПТС будет стоять дата как вы стали владельцем соответственно суд и будет исходить из этого.