Нашла телефон и дала ложные показания - что ждет меня и что делать?

• г. Курган

Нашла телефон, пользовалась год, через год меня нашла полиция, вызывали на допрос, показания я дала ложные на тему того где я взяла телефон, я сказала что купила его, грозят сроком, правда это или нет? С потерпевшим вопрос решила, претензий не имеют, что делать? Что будет?

Ответы на вопрос (2):

Продолжайте настаивать на своих ранее данных показаниях. Нет оснований вменять Вам кражу.

ничего вам не будет. стойте на своем.