При расформировании отделения в больнице попадаю ли под сокращение если отказываюсь от предложенной должности в другом отделении.

• г. Екатеринбург

При расформировании отделения в больнице попадаю ли под сокращение если отказываюсь от предложенной должности в другом отделении.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! В трудовом договоре у вас написано больница такая то.

Отделение это структурное подразделение больницы. Если его расформировывают, то работодатель обязан предложить работнику все свободные места в больнице. Если вы не согласны - сокращение.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60