Если можно описать схему регистрации - что и куда нужно нести?

• г. Санкт-Петербург

Я и жена имеем временную регистрацию в г. Санкт Петербурге (в рахных районах). Родился ребенок и необходиом получить на него полис ОМС. Для этого его необходимо зарегистрировать по месту жительства или регистрации родителей.

Вопросы:

1. кто делает эту регистрацию?

2. Что делать если регистрация у родителей сделана через фирмы (регистрация не липовая проверено кредитом через банк) - требуется ли присутствия или согласие собственников жилья для временной регистрации ребенка по месту временной регистрации одного из родителей.

3. Если можно описать схему регистрации - что и куда нужно нести?

Ответы на вопрос (1):

Ответ от 17.09.2009:

Уважаемый Александр !

Вы с женой зарегистрированы по месту пребывания

с согласия собственника жилого помещения или с согла-

сия нанимателя и наймодателя жилого помещения ?

Ребенка можно зарегистриовать по месту регистра-

ции родителей таким же путём, как и Вас регистрирова-

ли, т.е. с согласия собственника или с согласия нанима-

теля и наймодателя. В судебном порядке это нельзя до-

биться, а можно потерять свою временную регистрацию.

Удачи Вам.