Как передать долю квартиры на дочь и защитить ее от кредиторов

• г. Санкт-Петербург

Как мне переписать свою долю квартиры (1/4 у меня, 3/4 у жены) на нашу дочь? Чтобы избежать нападок со стороны моих кредиторов-банков на мою долю в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Можете оформить с дочерью договор дарения. Но, если это у Вас единственное жилье, то оно не подлежит описи и аресту за Ваши долги.

Для собственного спокойствия, очень хотим оформить дарение. Подскажите, как это сделать с минимальными затратами?

Составьте договор дарения в простой письменной форме и подайте документы для регистрации в Росреестр. Образец договора дарения можете найти в интернете.

Здравствуйте,обратитесь для составления договора к любому юристу на сайте очно или лично,стоимость его составления невысока,но это позволит избежать возможных проблем в будущем.