Возможности владельца одной из частей квартиры - прописать или продать свою долю без согласия остальных владельцев

• г. Старый Оскол

В квартире прописано пять человек, каждый имеет по 1/5 части, может ли владелец одной из частей прописать кого-нибудь на свою часть жилплощади или продать свою часть без согласия остальных владельцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. прописать кого-либо он может только согласия всех собственников

2. Что касается продажи-то остальные собственники пользуются правом преимущественной покупки и если он захочет продать долю,то обязан будет уведомить всех собственников о продаже и цене продажи

Если в течение месяца никто из собственников не пожелает купить долю,то он имеет право её продавать без ограничений