Возможно ли продать или сдать в аренду свою долю трехкомнатной квартиры без согласия других владельцев?

• г. Волгоград

Может ли продать свою долю участник долевой собственности-владелец 1/4 части трехкомнатной квартиры или сдать в аренду другому человеку без согласия остальных владельцев долевой собственности? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

продать может без согласия, вселение кого либо в квартиру возможно только при наличии согласия других собственников. Перед продажей нужно обязательно письменно предложить другим собственникам выкупить долю, если не пожелают , можно продавать любому покупателю