Родила ребенка в Крыму 2015 года, есть документы о рождении российского образца как получить украинское свидетельство о рождении.

• г. Керчь

Родила ребенка в крыму 2015 года, есть документы о рождении российского образца как получить украинское свидетельство о рождении.

Ответы на вопрос (2):

Украинское свидетельство о рождении выдается на территории Украины.

Если ребенок родился на тер.РФ это не означает ,что он автоматически получает гражданство РФ