Как достичь примирения сторон в судебном процессе по статье 116 часть 1?

• г. Новокузнецк

Здраствствуйте! У меня суд по статья 116 часть 1 скоро! Я Судим у потерпевшего претензий нет ко мне! Примерение сторон можно ли как нибудь сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можно вплоть до удаления суда в совещательную комнату. Здесь проблем никаких не должно возникнуть если потерпевший не против. ч.1 ст.116 УК РФ категория преступлений частного обвинения.