Как решить проблему с доступом моего сына в зарегистрированную квартиру после смерти отца?

• г. Хабаровск

Мой сын зарегистрирован в квартире со своим отцом. Договор социального найма был оформлен на отца. В 15 году отец умер. Сын в это время отбывал наказание в другом городе. После освобождения мой сын не может попасть в квартиру, т.к.на общем коридоре закрыта дверь. Соседи его не знают и не пускают. Участковый помочь отказался т.к. нет договора соц. найма. Договор заключить сейчас сложно так как есть небольшой долг (пеня, и очень давнишний долг на предыдущую обслуживающую организацию). как ему можно войти в свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

обратиться для начала надо к администрации и попросить заключить договор соцнайма а потом идти в суд и в судебном порядке признавать право пользования и проживания жильем