Что делать если отец не даст не под каким предлогом разрешения?

• г. Тюмень

У меня сложилась такая ситуация: мы с мужем развелись есть ребенок 2 года я планировала в следущем году съездит за границу отдохнуть с ребенком, но мне сказали что без разрешения отца это будет не возможно, Правда ли это, я же не жить туда собираюсь а отдохнуть в интересах ребенка?

Что делать если отец не даст не под каким предлогом разрешения? Как выехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна Владимировна, добрый день!

Согласие отца необходимо по закону. Если отец отказывает, то своевременно обратитесь в суд за разрешением данного вопроса в интересах ребенка.