Как рассчитать госпошлину для заявления об уменьшении суммы алиментов - выбор суммы иска - средняя заработная плата или сумма уменьшения алиментов?

• г. Тюмень

Как посчитать сумму госпошлину, чтоб подать заявление об уменьшении суммы алиментов? Какую сумму брать как сумму иска? Среднюю зп? или сумму на которую уменьшаются алименты?

Ответы на вопрос (1):

брать годовую сумму уменьшения размера алиментов и с нее платить. как вариант можно заплатить 4000 рублей и написать заявление о отсрочке уплаты гос.пошлины до принятия судом решения по делу.