Отменено межевание земельных участков - возможность разделить общий участок мирно

• г. Новосибирск

Скажите пожалуйста правда ли, что отменили межевание земельных участков? Сособственник снес забор и хочет забрать себе часть земли, участок общий, можно ли поставить с ним границы. Он утверждает что отменили межевание и теперь землю нужно делить мирно между собой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет межевание не возможно отменить. На самом деле процесс межевания это измерение недвижимого объекта, перед тем как на него устанавливаются какие-либо права. По сути это создание обособленного объекта гражданских прав.