ВОПРОС: 1.Сможет ли брат без моего согласия прописать жену, ребенка (если он появится).2.Могу ли я выписать брата.

• г. Санкт-Петербург

1994 год - по договору купли-продажи мне пренадлежит квартира.

1998 год - прописала брата и маму.

2005 год - брат осужден на 18 лет

2009 год - находясь в заключении, брат зарегистрировал брак.

ВОПРОС: 1.Сможет ли брат без моего согласия прописать жену, ребенка (если он появится).2.Могу ли я выписать брата. Доли на квартиру у него нет.

Ответы на вопрос (1):

1. Жену зарегистрировать не сможет. Ребенка сможет т.к. новорожденных регистрируют к родителям - согласие собственника не обязательно.

2. Можете в судебном порядке при наличии оснований.