Как правильно переоформить долю дома в деревне на сына до продажи - советы по минимизации налогов и уменьшению временных и финансовых затрат

• г. Казань

Вопрос - по наследству от мамы достался дом в деревне, по завещанию дом разделен на несколько долей, один из которых ее муж-мой отец. Дом продается. Отец хочет переоформить свою долю уже сейчас (не дожидаясь продажи) на сына - на меня. Как правильно все сделать, что бы меньше платить налогов и с точки зрения времени и затрат? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Заключите договор дарения.

Лучше продавать долями,насколько понял дом в собственности мене 3-х лет.