Неоправданные действия полиции - отказ в принятии заявления об угоне имущества и возможные дальнейшие шаги

• г. Березники

У меня такая ситуация: я сдавала кв-ру, заключили договор, где прописали иммущество, сумму, обязанности сторон. Кв-ты съехали, не оплатив коммуналку и прихванив мелкие вещи, из которых самым ценным является пылесос.

Я обратилась в полицию, которая запросила доки на технику, вплоть до чека. Заявление не приняли, ссылаясь на отсутствие доков на пылесос и его б/у (ему около 5 лет)

вопрос: правомерны ли действия полицейских, какие мои дальнейшие дествия.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не правомерны. Им достаточно факта владения им