Уволили с работы без объяснения причин и без надлежащих документов - как поступить и что требовать?

• г. Москва

Вчера уволили с работы, сказав что мы с вами прощаемся, на руках трудовой договор, бессрочный, приказа об увольнение никакого нет, сама заявление никакого не писала, причины не назвали, посоветуйте пожалуйста как правильно поступить в сложившейся ситуации, чем я могу руководствоваться, что могу потребовать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию по труду. Также можете подать иск в суд о восстановлении Вас на рабочем месте.

Добрый день, Вы конечно можете обратиться в трудовую инспекцию и в прокуратуру, но только потеряете время.

Обращайтесь сразу в суд с исковым заявлением о восстановлении на работе.

Но помните, что срок исковой давности по трудовым спорам не большой.

Согласно части 1 статьи 392 Трудового кодекса РФ работник имеет право обратиться в суд по спорам об увольнении в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Обращайтесь, поможем,

Удачи Вам.