Нужна ли продлить инвалидность ребенку с сердечными проблемами, после операции

• г. Уральск

У меня ребенок оперирован дважды на сердце, стоит искусственный клапан, через какое то время понадобится еще операция и не одна, у ребенка категория инвалид-детства, через месяц заканчивается срок по установлению на инвалидность, подскажите пжлст должны ли продлить инвалидность ребенку, ведь у него же не считается же здоровым сердце! (меняли клапана)

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ.