Выплаты и стаж при отпуске по уходу за ребенком старше полутора лет - вопрос сотрудника ФСИН

• г. Абинск

Я сотрудник ФСИН, в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. До полутора лет я знаю идет стаж и выплата 40% от денежного довольствия но не более 17000 руб в месяц. Интересует меня такой вопрос, если я после полутора лет когда исполнится ребенку останусь в отпуске по уходу будет ли продолжать идти стаж и какие выплаты мне положены. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!В страховой стаж учитывается период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности.Выплаты не предусмотрены.

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

Отпуска по уходу за ребенком засчитываются в общий и непрерывный трудовой стаж, а также в стаж работы по специальности (за исключением случаев досрочного назначения страховой пенсии по старости).

пособие не выплачивается.