Затопленная квартира - ЖЭК оплатил ремонт, но отказывается возместить ущерб мебели. Что делать?

• г. Норильск

2 месяца назад нашу 2-х комнатную квартиру на 9 этаже, затопил ЖЭК (в чердачном помещении закрыли сбросной вентиль.) Сняли все на видео. Затоп был сильный. Составили акт. Ждали 1 месяц, ходили, стучали. Соглашались оплатить но не все. Нам можно было вызвать независимого эксперта и подать в суд, но на тот момент не было денег вообще. Короче они нам выдали 60 тыс на ремонт. Ремонт мы сделали кое как, но пострадавшая мебель портится. Ковры в пятнах. Это они оплачивать не хотят. Предлагают химчистку, но это порчу мебели и плесень не уберет. Что нам посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте эксперта сейчас, т.к. порча мебели указана в акте, достаточно будет документальной экспертизы, а потом, если откажутся- обращайтесь в суд.