Может ли мама как-то повлиять на возможность существования офиса.

• г. Владимир

Господа! Моя мама проживает на первом этаже пятиэтажки, квартира приватизирована. Соседи по площадке продали свою приватизированную квартиру предпринимателю, который в короткий срок прорубил наружу дверь и открыл офис конторы по трудоустройству. Дверь расположена рядом с окном на кухне в маминой квартире и входящие в офис люди напрямую заглядывают в окно. Может ли мама как-то повлиять на возможность существования офиса.

Ответы на вопрос (1):

На существование уже практически нет. Но поскольку нежилое помещение находится рядом с жилым и причиняет ей неудобства может потребовать за это компенсацию. Не очень близкий путь это через суд.