Ожидаю снижение алиментов из-за нового ребенка и безработного статуса бывшего мужа - как предотвратить пересчет суммы?

• г. Алушта

С мужем в разводе 3 года, я воспитываю сама двоих детей. Есть решение суда об алиментах в твердой сумме 6 тыс ежемесячно. До этого он не регулярно, но передавал деньги детям. Последние три месяца ни копейки. В воспитании детей он не участвует, у него новая семья, там недавно родился ребенок. Я получила исполнительный лист и отдала его приставам. Он теперь мне угрожает, что подаст в суд заявление о снижении суммы алиментов, так как он официально безработный и у него родился еще один ребенок. Как мне этого избежать, чтоб сумму алиментов не пересчитали?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Слишком маленькая сумма, чтобы её пересчитывали. Не стоит бояться.

При наличии указанных Вами обстоятельств, оснований для уменьшения размера алиментов нет. Напротив Вы имеете право обратиться в суд на взыскание неустойки, которая составляет 0,5 % от суммы задолженности в в день.Также, возможно взыскать затраты на юридическую помощь,если такова потребуется.