Внук 3 месяца с двойным гражданством - вопрос прописки в приватизированной квартире в Москве

• г. Москва

Внуку 3 месяца, родился в Эстонии. Имеет двойное гражданство. Приехал с мамой в Москву. Хотели прописать в приватизированную квартиру, где собственник родной дедушка, но не прописан в этой квартире. В УФМС сказали, что могут сделать только временную регистрацию, а постоянно прописать можно по адресу отца. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Место жительства н/с детей - место жительства их родителей или одного из родителей. Если у дедушки одновременно будет зарегистрирован один из родителей внука, то и его зарегистрируют.