Судебный развод при осуждении супруга - анализ случая С Славиной и Славиным

• г. Самара

В ЗАГС обратилась С Славина с заявлением о расторжении брака со Славиным, осужденным за уголовное преступление к 4 годам лишение свободы. Муж С Славиной из места отбывания наказания прислал в ЗАГС заявление, в котором просил не оформлять развод, т.к он не желает разводиться. Подлежит ли удовлетворению заявления с Славиной в ЗАГС о разводе. Это по какому статью?

Ответы на вопрос (1):

Семейный кодекс, ФЗ Об актах гражданского состояния.