Развод и раздел имущества - перспективы сохранения жилья при наличии нескольких квартир в собственности

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Вячеслав.

У нас в семье планируется развод. Будет раздел имущества. В частности квартира. На данный момент в квартире проживают 4 человека: я, супруга и двое сыновей 14 и 17 лет. Квартира приобреталась за счет продажи двух квартир, принадлежащих мне на праве частной собственности.

Собственниками в квартире являюсь я (2/3) и дети (по 1/6 у каждого).

Супруга уже два года детей не кормит, не обеспечивает. Со мной и детьми практически не общается. После развода дети хотят остаться со мной.

У супруги так же в собственности есть однокомнатная квартира (приватизированная. На данный момент там проживает мать супруги).

Собственно вопрос: какие у нас перспективы по сохранению жилья?

Ответы на вопрос (3):

Вы сможете доказать, что жилье приобреталось на денежные средства от продажи Вашей личной собственности. Поэтому перспективы хорошие.

Здравствуйте!

Судя из Вашего описания ситуации - спорную квартиру Вы приобретали в период брака, но за счет квартир, которые были Вашей собственностью. Если эти квартиры были приобретены Вами лично до брака/подарены Вам/получены в наследство/хотя бы одна приватизирована Вами, то есть шанс признать Вашу долю целиком или частично только принадлежащей Вам.

Здравствуйте, у вас шансы хорошие. Обращайтесь, мы поможем вам составить иск о разделе имущества.