Оформление агентского договора со страховой компанией - нужно ли регистрировать ИП и кто оплачивает налоги на комиссионные выплаты?

• г. Ейск

Хотелось бы уточнить 2 вопроса: 1) если заключить агентский договор со страховой компанией на работу страховым агентом, должна ли я оформлять ИП? 2) и кто будет оплачивать налоги с комиссионных выплат?

Ответы на вопрос (1):

ИП оформлять не обязательно. Налоги и взносы в ПФР в таком случае должна исчислять, удерживать и перечислять в бюджет СК