Правила предоставления жилой площади сиротам и сомнения в достоверности условий жилья

• г. Челябинск

Сиротам дают не менее 18% метров жилой площади или общей? И законно ли дать малосемейку? И есть ли возможность не подписывать бумаги, если жилье не соответствует каким то нормам? Например, в наших малосемейке живут все алкаши и дом старинный, скорее всего аварийный...

Ответы на вопрос (1):

Все жилые помещения предоставляются из расчета общей площади. Посмотрите в интернете закон Челябинской области или постановление администрации области по обеспечению жилыми помещениями детей сирот. Там же и узнаете о площади, если не изменяет память - 36 кв.м. на одного человека. Помещение должно быть благоустроенным и пригодным для проживания. В некоторых регионах вместо жилья выдают денежные субсидии из расчета стоимости или сертификаты. Если есть в этом затруднения то прямая дорога на прием к прокурору Челябинской области в часы приема. И не надо бояться, его обязанность дать вам необходимые разъяснения и обеспечить защиту ваших прав на нормальную квартиру.